Stable (latest release) - en to pt translation catalogue (271 entries)

en: (2 steps required)
pt: (2 passos necessários)

en: (Text message + Facebook link box.)
pt: (Mensagem de texto + caixa de link Facebook.)

en: (Text message + Linkedin link box.)
pt: (Mensagem de texto + caixa de link Linkedin).

en: (Text message + VKontakte link box.)
pt: (Mensagem de texto + caixa de link VKontakte).

en: (Text only status update.)
pt: (Texto somente estado atualizado.)

en: (Text status update.)
pt: (Estado de texto atualizado).

en: (This is most likely to be checked.)
pt: (Isto irá muito provavelmente ser verificado.)

en: (Used when auto generated)
pt: (Usado quando gerado automaticamente)

en: (ay.gy will be used for twitter)
pt: (ay.gy será usado para o twitter)

en: **Auto Publish Old Posts**
pt: **Publicar Automaticamente Publicações Antigas**

en: <span class="mbp-deprecated"> Twitter only accepts ay.gy links</span> (auto replacement of adf.ly)
pt: <span class="mbp-deprecated">Twitter só aceita links ay.gy</span> (substituição automática do adf.ly)

en: <span class="mbp-deprecated">Facebook blocks sharing adf.ly related links.</span>
pt: <span class="mbp-deprecated">Facebook bloqueia partilha de links relacionados com adf.ly.</span>

en: <span class="mbp-deprecated">Facebook blocks sharing adfoc.us related links.</span>
pt: <span class="mbp-deprecated">Facebook bloqueia partilha de links relacionados com adfoc.us.</span>

en: <span class="microblogposter-name">MicroblogPoster</span> Plugin
pt: Plugin <span class="microblogposter-name">MicroblogPoster</span>

en: <span class="microblogposter-name">MicroblogPoster</span> Settings
pt: Configurações <span class="microblogposter-name">MicroblogPoster</span>

en: <span class="microblogposter-name">MicroblogPoster</span> can now auto re-publish your <strong>old blog posts</strong> to social accounts in order to keep them alive.
pt: <span class="microblogposter-name">MicroblogPoster</span> pode agora publicar novamente e automaticamente suas <strong>publicações de blogue antigas</strong> nas redes sociais para as manter vivas.

en: <span class="microblogposter-name">MicroblogPoster</span> is simply an intermediary between your blog and your own social network accounts.
pt: O <span class="microblogposter-name">MicroblogPoster</span> é simplesmente um intermediário entre seu blogue e suas contas de redes sociais.

en: <strong class='mbp-green'>ACTIVATED</strong>
pt: <strong class='mbp-green'>ATIVADO</strong>

en: <strong class='mbp-red'>DEACTIVATED</strong>
pt: <strong class='mbp-red'>DESATIVADO</strong>

en: API Key:
pt: Chave API:

en: Access Token Secret:
pt: Token Secreto de Acesso:

en: Access Token:
pt: Token de Acesso:

en: Account added successfully.
pt: Conta adicionada com sucesso.

en: Account deleted successfully.
pt: Conta eliminada com sucesso.

en: Account type:
pt: Tipo de Conta:

en: Account updated successfully.
pt: Conta atualizada com sucesso.

en: Accounts
pt: Contas

en: Activate old posts auto publishing :
pt: Ativar publicação automática de publicações antigas :

en: Add New Account
pt: Adicionar Nova Conta

en: Additional Shorteners are only available with the Enterprise Add-on.
pt: Encurtardores Adicionais só estão disponíveis com Add-on Empresas.

en: Adf.ly Api Key :
pt: Chave Adf.ly Api :

en: Adf.ly Domain :
pt: Domínio Adf.ly :

en: Adf.ly User Id :
pt: Id Usuário Adf.ly :

en: Adfoc.us Api Key :
pt: Chave Adfoc.us Api :

en: Advanced features are available with the Pro / Enterprise Add-on
pt: Funcionalidades avançadas são disponibilizadas com Add-on Pro / Empresas

en: All the other social sites seem to accept adf.ly related links.
pt: Todos outros sites sociais parecem aceitar links relacionados com adf.ly.

en: All the other social sites seem to accept adfoc.us related links.
pt: Todos outros sites parecem aceitar links relacionados com adfoc.us.

en: All the social sites seem to accept p.pw related links.
pt: Todos sites sociais parecem aceitar links relacionados com p.pw.

en: Almost immediately you should see first old post(s) re-published in the Logs/History tab. They are labelled 'Old'.
pt: Praticamente imediatamente deve ver as primeiras publicações antigas publicadas novamente na aba de Registros/Histórico. Estão marcadas como 'Antigas'.

en: Application ID/API Key:
pt: ID de Aplicação/Chave API:

en: Application Secret:
pt: Segredo da Aplicação:

en: Authorization is valid permanently
pt: Autorização é válida permanentemente

en: Authorization is valid permanently. Refresh only if you changed Client ID and Client Secret.
pt: A autorização é válida permanentemente. Atualize somente se alterou ID de Cliente e Cliente Secreto.

en: Authorization is valid until
pt: Autorização é válida até

en: Authorize
pt: Autorizar

en: Authorize this Blogger account
pt: Autorizar esta conta Blogger

en: Authorize this Tumblr account
pt: Autorizar esta conta Tumblr

en: Authorize this Twitter account
pt: Autorizar essa conta Twitter

en: Authorize this facebook account
pt: Autorizar esta conta do Facebook

en: Authorize this linkedin account
pt: Autorizar esta conta Linkedin

en: Authorize this vkontakte account
pt: Autorizar esta conta VKontakte

en: Auto re-publish your old blog posts to social accounts :
pt: Publicar novamente e automaticamente suas publicações antigas de blogue nas redes sociais :

en: Available shortcodes:
pt: Códigos de acesso disponíveis:

en: Available with the Pro / Enterprise Add-on.
pt: Disponível com Add-on Pro / Empresas.

en: Bitly API Key :
pt: Chave API Bitly :

en: Bitly API Username :
pt: Nome de Usuário API Bitly :

en: Bitly Access Token :
pt: Token de Acesso Bitly :

en: Blog Hostname:
pt: Hostname de Blogue:

en: Blog Id:
pt: ID do Blogue:

en: Blogger Account:
pt: Conta Blogger:

en: Blogger Accounts
pt: Contas Blogger

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Categories to exclude old posts from Cross Posting:
pt: Categorias para excluir publicações antigas de Publicação Cruzada:

en: Categories to exclude posts from Cross Posting :
pt: Categorias para excluir publicações de Publicação Cruzada :

en: Change only if you know what you're doing, otherwise default values are just fine.
pt: Alterar somente se souber o que está fazendo, senão, os valores predefinidos servem na perfeição.

en: Check All
pt: Marcar Todos

en: Check Custom Post Types for which you want to enable <span class="microblogposter-name">MicroblogPoster</span>.
pt: Verificar Tipos de Publicações Customizadas para as que quer ativar <span class="microblogposter-name">MicroblogPoster</span>.

en: Check categories for which you want to disable automatically <span class="microblogposter-name">MicroblogPoster</span> from cross-posting.
pt: Verificar categorias para as que quer desativar automaticamente <span class="microblogposter-name">MicroblogPoster</span> de publicação cruzada.

en: Check categories for which you want to disable old posts auto publishing.
pt: Marcar categorias para as quais quer desativar publicação automática de publicações antigas.

en: Check the 'Activate old posts auto publishing'.
pt: Verificar as 'Publicações automáticas antigas ativas'.

en: Choose your general options
pt: Escolha suas opções gerais

en: Choose your settings.
pt: Escolha suas configurações.

en: Client Id:
pt: ID do Cliente:

en: Client Secret:
pt: Cliente Secreto:

en: Company ID:
pt: ID da Empresa:

en: Company timeline
pt: Cronologia da Empresa

en: Configure Your Social Networks Accounts :
pt: Configurar Suas Contas de Redes Sociais :

en: Consumer Key:
pt: Chave Consumidor:

en: Consumer Secret:
pt: Consumidor Secreto:

en: Current Status :
pt: Estado Atual :

en: Currently doesn't work with Linkedin. And Diigo, Delicious and Instapaper don't support sharing text.
pt: Atualmente não funciona com Linkedin. E Diigo, Delicious e Instapaper não suportam compartilha de texto.

en: Currently, no custom types are active.
pt: Atualmente, nenhum tipo customizado está ativo.

en: Custom Post Types :
pt: Tipos de Publicações Customizadas :

en: Customer License Key
pt: Chave de Licença de Cliente

en: DateTime
pt: DataHora

en: Default Image Url:
pt: Url de Imagem Predefinida:

en: Default Thumbnail for link box.
pt: Miniatura predefinida para caixa de link.

en: Default per NEW PAGE behavior :
pt: Predefinido por comportamento de NOVA PÁGINA :

en: Default per NEW POST behavior :
pt: Predefinido por comportamento de NOVA PUBLICAÇÃO :

en: Default per PAGE UPDATE behavior :
pt: Predefinido por comportamente de ATUALIZAÇÃO DE PÁGINA :

en: Default per POST UPDATE behavior :
pt: Predefinido por comportamento ATUALIZAÇÃO PUBLICAÇÃO :

en: Del
pt: Apagar

en: Delete
pt: Apagar

en: Delete permanently all your logs?
pt: Eliminar permanentemente todos os registros?

en: Delete?
pt: Apagar?

en: Delicious Account:
pt: Conta Delicious:

en: Delicious Accounts
pt: Contas Delicious

en: Description
pt: Descrição

en: Diigo Account:
pt: Conta Diigo:

en: Diigo Accounts
pt: Contas Diigo

en: Disable Microblog Poster this time?
pt: Desativar o Microblog Poster desta vez?

en: Do you want to include featured image in your updates?
pt: Quer incluir imagem em destaque em suas atualizações?

en: Do you want to include tags in the bookmarks?
pt: Quer incluir etiquetas nos marcadores?

en: Don't cross-post automatically :
pt: Não publicar automaticamente publicação cruzada :

en: Don't cross-post automatically on Update
pt: Não publicar cruzado automaticamente na Atualização

en: Easily identify it later, not used for posting.
pt: Identifique a facilmente mais tarde, não usada para publicação.

en: Edit
pt: Editar

en: Empty Logs
pt: Registros Vazios

en: Enable <span class="microblogposter-name">MicroblogPoster</span> for pages :
pt: Ativar <span class="microblogposter-name">MicroblogPoster</span> para páginas :

en: Event ID
pt: ID do Evento

en: Event wall
pt: Mural de Evento

en: Example:
pt: Exemplo:

en: Facebook Account:
pt: Conta Facebook:

en: Facebook Accounts
pt: Contas Facebook

en: Facebook target type:
pt: Tipo alvo Facebook:

en: Final step, click once again.
pt: Passo final, clique novamente.

en: First few words of your content, suitable for twitter-like sites.
pt: Primeiras palavras do seu conteúdo, adequadas para sites como o Twitter.

en: General Options
pt: Opções Gerais

en: General settings :
pt: Configurações gerais :

en: Goo.gl Client ID :
pt: ID Cliente Goo.gl :

en: Goo.gl Client Secret :
pt: Cliente Secreto Goo.gl :

en: Group ID
pt: ID do Grupo

en: Group ID:
pt: ID de Grupo:

en: Group timeline
pt: Cronologia do Grupo

en: Group wall
pt: Mural de Grupo

en: Help
pt: Ajuda

en: Help with screenshots in english
pt: Ajuda com capturas de tela em inglês

en: Hide
pt: Esconder

en: Hide Additional Shorteners
pt: Esconder Encurtadores Adicionais

en: Hide complete Control Dashboard
pt: Esconder o Painel de Controle Completo

en: Hit Save button.
pt: Carregar no botão Salvar.

en: How to activate :
pt: Como ativar :

en: If not, no explicit image url will be submitted and facebook will try to fetch appropriate thumbnail for your post. If there is no image, your link will appear without thumbnail.
pt: Se não tiver, nenhum url explícito de imagem será submetido e o Facebook irá tentar encontrar a miniatura apropriada para sua publicação. Se não há nenhuma imagem, seu link aparecerá sem miniatura.

en: If not, no explicit image url will be submitted and your update will appear without a thumbnail.
pt: Se não tiver, nenhum url explícito de imagem será submetido e sua atualização aparecerá sem uma miniatura.

en: If provided equals to manual excerpt, otherwise auto generated.
pt: Se fornecidos iguais ao excerto manual, caso contrário gerar automaticamente.

en: If you choose to post with link box you'll need a thumbnail for your link. If your new post contains a featured image, MicroblogPoster will take that one.
pt: Se escolher publicar com a caixa de link necessitará de uma miniatura para seu link. Se sua nova publicação contiver uma imagem em destaque, MicroblogPoster irá assumi-la.

en: If you choose to post with link box, VKontakte is auto fetching an image from your post and add it to the link box.
pt: Se escolher publicar com caixa de link, VKontakte busca automaticamente uma imagem de sua publicação e a adiciona na caixa de link.

en: If you like <span class="microblogposter-name">MicroblogPoster</span> or just find it useful, please <a class="mbp-add-review-link" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/microblog-poster" target="_blank">Add a review</a>
pt: Se gosta de <span class="microblogposter-name">MicroblogPoster</span>, ou se simplesmente considera-o útil, por favor <a class="mbp-add-review-link" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/microblog-poster" target="_blank">Adicione uma revisão</a>

en: If you provide them, your account will be ready to post immediately and you won't have to authorize interactively.
pt: Se os fornecer, sua conta estará pronta para publicar imediatamente e não terá de autorizar interativamente.

en: If you want always to have an image going with your link then specify a default image url just below.
pt: Se quer ter sempre uma imagem com seu link, então especifique um url de imagem predefinida abaixo.

en: In any case these two fields are MANDATORY in order to successfully post to twitter.
pt: De qualquer forma esses dois campos são OBRIGATÓRIOS para publicar com sucesso no Twitter.

en: In order to complete the MicroblogPoster's Pro / Enterprise Add-on installation, please Save your Customer License Key.
pt: Para completar a instalação de MicroblogPoster Pro / Empresas, por favor Salve sua Chave de Licença de Cliente.

en: Include featured image:
pt: Incluir imagem em destaque:

en: Include tags:
pt: Incluir etiquetas:

en: Instapaper Account:
pt: Conta Instapaper:

en: Instapaper Accounts
pt: Contas Instapaper

en: Leave the fields 'Access Token' and 'Access Token Secret' below blank if you want to authorize your account interactively.
pt: Deixar os campos abaixo 'Token de Acesso' e 'Token Secreto de Acesso' em branco se quiser autorizar sua conta interativamente.

en: Link box + description of your post. Message Format field above isn't used.
pt: Caixa de Link + descrição de sua publicação. Formato de Mensagem acima não é usado.

en: Linkedin Account:
pt: Conta Linkedin:

en: Linkedin Accounts
pt: Contas Linkedin

en: Linkedin target type:
pt: Tipo alvo do Linkedin:

en: Log message
pt: Mensagem de registro

en: Logs Section:
pt: Seção de Registros:

en: Logs/History
pt: Registros/Histórico

en: Mandatory. Easily identify it, not used for posting.
pt: Obrigatório. Indetificá-lo facilmente, não usado para publicação.

en: Manual Auto Publishing
pt: Publicação Automática Manual

en: Manual auto posting will appear in Logs/History, as usual, only labelled 'Manual'.
pt: Publicação automática manual aparecerá em Registros/Histórico, como é habitual, somente marcada 'Manual'.

en: Manually auto share to your configured social accounts:
pt: Partilha automática manual para suas contas sociais configuradas:

en: Manually entered post excerpt, otherwise empty string.
pt: Pós-excerto introduzido manualmente, caso contrário sequência vazia.

en: Max age of published post to be eligible. (0 for no max limit):
pt: Idade máx. para publicação publicada ser elegível. (0 para não ter limite máx.):

en: Message
pt: Mensagem

en: Message Format for Manual Posting:
pt: Formato de Mensagem para Publicação Manual:

en: Message Format for Old Posts:
pt: Formato de Mensagem para Publicações Antigas:

en: Message Format:
pt: Formato de Mensagem:

en: Message that's actually posted.
pt: Mensagem que é realmente publicada.

en: Min age of published post to be eligible. (0 for no min limit):
pt: Idade mín. para publicação publicada ser elegível. (0 para não ter limite mín.):

en: Next run will occur after approximately x hours.
pt: Próxima execução ocorrerá após aproximadamente x horas.

en: Not Valid
pt: Não Válido

en: Not providing these two fields is meant to allow you posting to multiple twitter accounts with a single twitter App.
pt: Não fornecendo estes dois campos significa permitir que publique em múltiplas contas Twitter com um único Aplicativo Twitter.

en: Number of posts to auto publish each time:
pt: Número de publicações para publicar automaticamente de cada vez:

en: OR
pt: OU

en: Old
pt: Antigo

en: Optional.
pt: Opcional.

en: Optional. Description/Excerpt of the Url, used with Facebook, Linkedin, Tumblr.
pt: Opcional. Descrição/Excerto de Url, usado com Facebook, Linkedin e Tumblr.

en: Options saved.
pt: Opções salvas.

en: Otherwise if you don't like image/thumbnail facebook is auto fetching then specify a default image url just below. This default thumbnail url will be posted for each new post that doesn't have featured image.
pt: Caso contrário, se não quiser que o Facebook procure automaticamente uma imagem/miniatura, então especifique o url da imagem logo abaixo. Essa miniatura predefinida será publicada em cada nova publicação que não tenha uma imagem em destaque.

en: P.pw User ID :
pt: ID de Usuário P.pw :

en: Page ID
pt: ID da Página

en: Page ID:
pt: ID da Página:

en: Page timeline
pt: Cronologia da Página

en: Pages :
pt: Páginas :

en: Password:
pt: Senha:

en: Period after which the re-published old post is eligible again (0 for never):
pt: Período após o qual a publicação antiga que foi novamente publicada ser novamente elegível (0 para nunca):

en: Please <span class="mbp-deprecated">Save the Client ID and Client Secret first</span> then you can Authorize/Re-Authorize the goo.gl account.
pt: Por favor <span class="mbp-deprecated">Salve primeiro ID de Cliente e Cliente Secreto</span>, depois pode Autorizar/Reautorizar a conta goo.gl.

en: Please authorize before you can shorten urls.
pt: Por favor, autorize antes de encurtar urls.

en: Please fill in the required fields.
pt: Por favor preencha os campos obrigatórios.

en: Please validate your Customer License Key.
pt: Por favor valide sua Chave de Licença de Cliente.

en: Please verify your License Key before you can manually auto share.
pt: Por favor verifique sua Chave de Licença antes de partilha automática manual.

en: Plurk Account:
pt: Conta Plurk:

en: Plurk Accounts
pt: Contas Plurk

en: Post ID
pt: ID da publicação

en: Post Type:
pt: Tipo de Publicação:

en: Posting with link box you'll need a thumbnail for your link. If your post contains a featured image, MicroblogPoster will take that one.
pt: Para publicar com caixa de link necessitará de uma miniatura para seu link. Se sua publicação contém uma imagem em destaque, MicroblogPoster irá assumir essa.

en: Posts :
pt: Publicações :

en: Profile ID
pt: ID do Perfil

en: Profile timeline
pt: Cronologia do Perfil

en: Profile wall
pt: Mural de Perfil

en: Public Page wall
pt: Mural de Página Pública

en: Qualifier:
pt: Qualificador:

en: Re-Authorize this facebook account
pt: Reautorizar essa conta de Facebook

en: Re-Authorize this vkontakte account
pt: Reautorizar esta conta VKontakte

en: Recommended way is the oauth access token only authentication.
pt: A forma recomendada é autenticação somente com token de acesso oauth.

en: Refresh authorization now
pt: Atualize autorização agora

en: Remote Key:
pt: Chave Remota:

en: Save
pt: Salvar

en: Save License Key
pt: Salvar Chave de Licença

en: Select the social accounts to update:
pt: Selecionar contas sociais a atualizar:

en: Select the social accounts you want to be active for old posts re-publishing.
pt: Selecionar as contas sociais que quer que estejam ativas para republicação de publicações antigas.

en: Share
pt: Compartilhar

en: Sharing manually to your social accounts is available with the Enterprise Add-on
pt: A partilha manual com suas contas sociais está disponível com Add-on Enterprise

en: Shortcodes adjustments :
pt: Ajustes de códigos de acesso :

en: Show Additional Shorteners...
pt: Mostrar Encurtadores Adicionais...

en: Show complete Control Dashboard
pt: Mostrar o Painel de Controle completo

en: Social Networks Accounts
pt: Contas de Redes Sociais

en: Successfully posted to social accounts.
pt: Publicado com sucesso nas redes sociais.

en: Text
pt: Texto

en: Text message as it will be shared. Message formats below aren't used for 'text' type.
pt: Mensagem de texto como será compartilhada. Os formatos de mensagem abaixo não são usados para o tipo de 'texto'.

en: Text only status update.
pt: Atualização somente do estado de texto.

en: The author's name.
pt: O nome do autor.

en: The blog post shortened url.
pt: O url encurtado da publicação no blogue.

en: The combination of username/API key for authenticating with Bitly is now <span class="mbp-deprecated">deprecated</span> (still works).
pt: A combinação nome de usuário/chave API para autenticação com a Bitly está <span class="mbp-deprecated">obsoleta</span> (ainda funciona).

en: The idea behind <span class="microblogposter-name">MicroblogPoster</span> is to promote your wordpress blog and reach more people through social networks.
pt: A ideia por detrás do <span class="microblogposter-name">MicroblogPoster</span> é promover seu blogue wordpress e alcançar mais pessoas através de redes sociais.

en: The two fields below 'Access Token' and 'Access Token Secret' are either generated interactively or you provided them manually.
pt: Os dois campos abaixo 'Token de Acesso' e 'Token Secreto de Acesso' ou são gerados interativamente ou fornece-os manualmente.

en: There's a general agreement in the SEO community that social signals strengthen your blog's page rank and authority.
pt: Existe um acordo geral na comunidade SEO que sinais sociais fortalecem o ranking e autoridade da página de seu blogue.

en: This default thumbnail url will be posted for each new post that doesn't have featured image.
pt: Este url miniatura predefinido será publicado em cada nova publicação que não tenha uma imagem em destaque.

en: This feature utilizes the WP Cron functionality and will be run every x (specify it below) hours.
pt: Esta funcionalidade usa a funcionallidade WP Cron e será executada a cada x (especificadas abaixo) horas.

en: This is most likely to be checked.
pt: Isto irá muito provavelmente ser marcado.

en: This is totally independent from your blog, by auto sharing you don't create any new item in your blog.
pt: Isto é totalmente independente de seu blogue, partilhando automaticamente não cria qualquer item em seu blogue.

en: Title
pt: Título

en: Title of the blog post.
pt: Título da publicação no blogue.

en: Tumblr Account:
pt: Conta Tumblr:

en: Tumblr Accounts
pt: Contas Tumblr

en: Tumblr link box status update.
pt: Estado da caixa de link Tumblr atualizado.

en: Twitter Account:
pt: Conta Twitter:

en: Twitter Accounts
pt: Contas Twitter

en: Uncheck All
pt: Desmarcar Todos

en: Update Options
pt: Atualizar Opções

en: Upgrade Now
pt: Atualizar Agora

en: Url Shortener
pt: Encurtador de URL

en: Url of the blog post.
pt: Url da publicação no blogue.

en: Username
pt: Nome de Usuário

en: Username:
pt: Nome de Usuário:

en: VKontakte Account:
pt: Conta VKontakte:

en: VKontakte Accounts
pt: Contas VKontakte

en: VKontakte target type:
pt: Tipo de alvo VKontakte:

en: Valid
pt: Válido

en: WP Cron Interval:
pt: Intervalo WP Cron:

en: We don't know if the custom domain will work with Facebook or Twitter.
pt: Não sabemos se domínio customizado irá funcionar com Facebook ou Twitter.

en: Where you want to auto post.
pt: Onde quer publicar automaticamente.

en: You can share an <strong>url</strong> or a simple <strong>text status update</strong> to all your configured social accounts.
pt: Pode partilhar um <strong>url</strong> ou uma atualização simples de <strong>estado de texto</strong> em todas suas contas sociais configuradas.

en: You can use shortcodes:
pt: Pode usar códigos de acesso:

en: You need to specify the minimum and maximum of the post age and all posts, published on your blog in between, will be candidates.
pt: Tem de especificar mínimo e máximo de idade da publicação e todas publicações publicadas em seu blogue entre esse período serão válidas.

en: You then authorize each account interactively against your App.
pt: Então, autoriza cada conta interativamente com seu Aplicativo.

en: You'll never see "posted by MicroblogPoster" in your updates, you'll see "posted by your own App name" or simply "by API".
pt: Nunca verá "publicado por MicroblogPoster" em suas atualizações, verá "publicado por seu próprio nome do Aplicativo" ou simplesmente "por API".

en: Your Facebook Group ID. (numeric)
pt: Seu ID de Grupo do Facebook. (numérico)

en: Your Facebook Page ID. (numeric)
pt: Seu ID da Página do Facebook. (numérico)

en: Your Linkedin Company ID.
pt: Seu ID da Empresa Linkedin.

en: Your Linkedin Group ID.
pt: Seu ID do Grupo Linkedin.

en: Your blog/site url.
pt: Seu url de blogue/site.

en: and
pt: e

en: and reasonably
pt: e razoavelmente

en: characters
pt: caracteres

en: custom
pt: customizado

en: days
pt: dias

en: default value
pt: valor predefinido

en: hours
pt: horas

en: length:
pt: comprimento:

en: max length:
pt: tamanho máx:

en: numeric
pt: numérico

en: posts
pt: publicações

en: range between
pt: intervalo entre
